Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://dspace.nlu.edu.ua//jspui/handle/123456789/19039
Название: Компетентностный подход к профессиональному развитию специалистов в условиях инновационного общества
Авторы: Внукова, Н.Н.
Пивоваров, В.Н.
Ключевые слова: компетентностный подход
инновация
национальная рамка квалификаций
коммуникация
доктор философии
Дата публикации: 2021
Издательство: Національний юридичний університет імені Ярослава Мудрого
Библиографическое описание: Внукова Н. Н. Компетентностный подход к профессиональному развитию специалистов в условиях инновационного общества / Н. Н. Внукова, В. Н. Пивоваров // Достижения фундаментальной, клинической медицины и фармации : материалы 76-ой науч. сессии ВГМУ, Витебск, 28–29 янв. 2021 г. – Витебск, 2021. – С. 303–304.
Аннотация: Современный этап развития мировой экономики с его глобализацией информационных каналов и ускорением внедрения инноваций в корне изменил требования к компетентности, которая необходима специалистам для профессиональной работы. Переход на компетентностный подход является отличительной чертой системы высшего образования в мире. Специалисты с высшим образованием положительно воспринимают требования НРК и образовательного законодательства, но считают, что они должны совершенствоваться в соответствии с требованиями развития общества, также нужно усиливать внимание коммуникационной составляющей формирования компетентностей, которая укрепляет профессиональную подготовку любого специалиста на нужном рынке труда квалификационном уровне, в частности доктора философии.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): https://dspace.nlu.edu.ua/handle/123456789/19039
ISSN: 2311-9012
Располагается в коллекциях:Тези, доповіді кафедри культурології

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
303-304.pdf286.58 kBAdobe PDFМиниатюра
Просмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.